Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2014

ВМЗ в Нижегородской области отгрузил более 30 тыс. тонн труб для "Силы Сибири".

02.09.2014 - 13:35
"Выксунский металлургический завод" в Нижегородской области (ОАО "ВМЗ", входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания") в июле и августе отгрузил более 30 тыс. тонн труб большого диаметра для строительства магистрального газопровода "Сила Сибири", сообщает пресс-служба ОМК.

ВМЗ подписал контракт на поставку продукции с "Газпромом" в 2013 году. "ОМК готова к участию в новых тендерах "Газпрома" на поставку трубной продукции для этого стратегического проекта", - заявляют в компании.

Инвестиции ОМК в создание мощностей для производства широкого проката и труб большого диаметра превысили 70 млрд рублей.

Напомним, "Газпром" приступил к строительству газопровода "Сила Сибири" в районе Якутска 1 сентября. В церемонии сварки первого звена труб приняли участие президент России Владимир Путин, первый заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, вице-президент Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации Ван Дунцзинь и врио главы Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

Как отмечается в сообщении "Газпрома", газопровод "Сила Сибири" пройдет по территориям Иркутской области, Республики Саха, Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края. Общая протяженность составит порядка 4000 км, проектная производительность — 38 млрд куб. м газа в год.

К концу 2018 года будет построен участок от Чаяндинского месторождения в Якутии до Благовещенска (на российско-китайской границе) протяженностью более 2200 км.

В дальнейшем запланировано строительство участка от Ковыктинского месторождения в Иркутской области до Чаяндинского (около 800 км), а в перспективе — от города Свободного в Амурской области до Хабаровска (около 1000 км). Таким образом, "Сила Сибири" соединится с ГТС "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>