Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2014

Производство новой марки оцинкованного проката на ММК им. Ильича.

02.09.2014 - 16:52
Несмотря на сложный период ММК им. Ильича группы "Метинвест" продолжает реализовывать ключевые проекты и расширять ассортимент продукции. Так, в августе меткомбинат успешно освоил производство новой не только для него, но и для всей Украины марки оцинкованного проката.

Естественно, в связи со сложной обстановкой на востоке Украины ММК им. Ильича вынужденно сокращает объемы производства. Выпуск проката в августе, судя по всему, окажется на 40-45% ниже июльского, который, в свою очередь, также был существенно ниже планового. Тем не менее, предприятие продолжает делать все возможное для поддержания своей стабильной работы и выполнения намеченных целей. На меткомбинате постоянно осуществляется работа по расширению сортамента продукции, в частности, проводится освоение высокопрочных марок стали.

Так, в середине августа в цехе холодной прокатки была выпущена опытная партия высокопрочного оцинкованного рулонного проката из стали S320GD толщиной 1,5 мм по европейскому стандарту EN 10346. Для освоения данной продукции были специально разработаны технология выплавки и разливки металла, химический состав стали и температурно-деформационные режимы прокатки. Отмечено, что все полученные механические свойства соответствуют требованиям европейского стандарта.

Данный вид оцинковки в настоящее время достаточно широко используется в строительной отрасли для изготовления легких стальных тонкостенных конструкций и оконных профилей. По сравнению с материалом, произведенным по ДСТУ/ГОСТ марки 08кп, оцинковка S320GD обладает улучшенными характеристиками прочности. Ее использование позволяет повысить эффективность стального строительства за счет снижения металлоемкости конечного изделия при сохранении его несущей способности.

Ранее данный вид оцинковки в Украине не производился. Производители металлоконструкций его импортировали. Теперь же первая партия мариупольской оцинковки уже была отгружена украинским покупателям и прошла успешную переработку, доказавшую, что прокат S320GD производства ММК им. Ильича не уступает европейским аналогам.

Следующим этапом расширения ассортиментного ряда на комбинате станет выпуск более тонкой оцинковки, также востребованной на рынке. На предприятии не привыкли откладывать задуманное в "долгий ящик" и уже приступили к освоению продукции марки стали S320GD с параметрами 0,4-0,6х1000 мм. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>