Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2014

Глава Курской области Александр Михайлов предложил Дмитрию Рогозину учесть возможности курских предприятий в импортозамещении.

03.09.2014 - 10:23
Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Михайлов направил письмо заместителю председателя правительства, председателю военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Дмитрию Рогозину с предложением рассмотреть возможность использования курских предприятий в работе по организации выпуска высокотехнологичной продукции для снижения зависимости отечественной экономики от импорта оборудования и технологий, в том числе двойного назначения.

Речь идет о таких предприятиях, как ОАО ОАО "Авиаавтоматика" им. В.В. Тарасова", выпускающем авионику пятого поколения и трубопроводную арматуру для нефтегазовых сетей, ОАО "Курский завод "Маяк" – аппаратура дозиметрического и радиационного контроля, ЗАО "Энерготекс" – оборудование для объектов атомной энергетики, ОАО "Электроагрегат" – автономные источники энергоснабжения, ООО "ПО "Вагонмаш" – комплектующие для подвижного железнодорожного состава, ООО "Курский аккумуляторный завод" – аккумуляторы для военной техники, объектов энергетики и железнодорожного транспорта, ЗАО "Курский электроаппаратный завод" – низковольтное электрооборудование, ОАО "Геомаш" – буровое оборудование для строительства, инженерных изысканий и разведки полезных ископаемых, ООО "Курскхимволокно" – полиамидные нити и волокна, в том числе специального назначения.

В письме отмечено, что указанные и другие предприятия региона занимают в своих отраслях лидирующие позиции на рынках России и стран СНГ, оснащены современным технологическим оборудованием, имеют опытно-исследовательскую базу, что позволяет при необходимости автономно выполнять работы по всему циклу: от разработки новых изделий до постановки продукции на серийное производство, послепродажное и гарантийное обслуживание. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>