Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2014

"Металл и инновации" и Администрация Бокситогорского района Ленинградской области продолжают сотрудничество.

03.09.2014 - 10:26
Продолжается совместная работа компании "Металл и инновации" и Администрации Бокситогорска по созданию на территории Ленинградской области промышленного кластера строительного производства, центром которого станет микро – завод, построенный компанией "Металл и инновации" по технологии итальянской компании Danieli. 31 августа 2014 года состоялось совещание рабочей группы, в ходе которого достигнут ряд важных для начала строительства соглашений.

"Благодаря поддержке со стороны главы Администрации Бокситогорского района – Сергея Флегмонтовича Мухина, проект создания на территории региона нового промышленного кластера перешел в активную стадию. Уже сейчас мы подписали все необходимые документы, прошли согласования в областном правительстве, арендовали земельный участок теперь приступаем к строительству завода – будущего центра всего кластера" - комментирует Сергей Бордюг, управляющий директор компании "Металл и инновации".

В настоящий момент активно ведутся работы по подготовке площадки к строительству - в частности, обеспечению будущего промышленного центра необходимыми ресурсами. Владислав Лурье, генеральный директор управляющей компании ООО "Румида": "На днях при участии главы Администрации Бокситогорского района, состоялось заседание рабочей группы по вопросам энергообеспечения. В ходе переговоров достигнуто соглашение о создании на территории промышленного комплекса собственного источника электроэнергии, а так же, совместно с ООО "ГазЭнергоСтрой" выработан оптимальный вариант газификации предприятия. В настоящий момент сформированный план действий находится на согласовании в ОАО "Газпром".

Проект строительства завода базируется на инновационных технологиях XXI века. Его прототип был пущен в эксплуатацию в 2008 году в США, а в мире существует всего три завода, использующие эту технологию. Заложенная концепция позволяет сократить производственные площади на 15% в исчислении на тонну готовой продукции, что приводит к снижению капитальных затрат, а также снизить энергопотребление на 10%, соответственно уменьшая себестоимость продукции. Кроме того, уменьшены затраты и нагрузка на инфраструктуру, а пониженное количество выбросов в атмосферу соответствует самым жестким экологическим стандартам.

Современный и высокоэкономичный завод ориентирован на выпуск конкурентоспособной в условиях современной экономической ситуации высокотехнологичной металлопродукции для различных отраслей экономики, в первую очередь, для промышленного, жилищного и дорожного строительства.

Проект важен для региона и сточки зрения трудоустройства населения близлежащих городов, так как новый завод, обслуживающие производства и предприятия - спутники создадут порядка 1 500 рабочих мест в районе.

Создание компактного, низкозатратного, но при этом высокоэффективного производства, принесет положительные результаты как на региональном, так и на общенациональном уровнях, позволит повысить экономическую устойчивость и инвестиционную привлекательность района за счет формирования на территории Ленинградской области индустриального парка строительной индустрии, объединяющего предприятия в единую технологическую цепочку, создаст условия для ускоренного экономического развития и повышения конкурентоспособности предприятий промышленности, строительства и транспорта региона.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>