Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2014

Волгоградский регион готов участвовать в программе импортозамещения.

04.09.2014 - 17:15
Участие волгоградских промышленных предприятий в государственных программах по импортозамещению станет новым витком в развитии отрасли региона. Такое мнение выразил генеральный директор Волжского абразивного завода Сергей Костров.

– Волгоградский регион не только готов, но и будет участвовать в реализации государственной программы импортозамещения. Об этом я могу сказать со стопроцентной уверенностью, - заявил Сергей Костров. – Все без исключения руководители промышленных предприятий области заявили о своей готовности участвовать в этом всероссийском проекте. Естественно, что одним потребуется больше времени и средств для перезагрузки – введении дополнительного оборудования, обучения квалифицированных кадров, однако готовность вовлечься в процесс есть у всех моих коллег.

Для нас было очень важным получить гарантию того, что нынешняя ответная реакция на санкции Запада и Америки не краткосрочная акция, а стабильный проект по поддержке отечественного производителя, часть государственной политики.

Сегодня Волгоградская область уже выпускает конкурентоспособную продукцию. Речь идет, например, о спецстали, трубах разного диаметра и назначения, комплектующих для машиностроения. Это те направления, которые в первую очередь интересовали Дениса Мантурова, однако, он попросил каждого участника встречи обозначить круг проблем, которые могут затормозить участие предприятия в импортозамещении.

- Именно такой эффективный формат встречи для меня – показатель того, что промышленность области входит в новую для себя эру, - продолжает Сергей Вячеславович. – Уже в ходе диалога принимались решения на уровне министерства и правительства. Кроме того специалисты минпромторга обещали выступить координаторами устранения преград во взаимодействии с другими ведомства и госкорпорациями. Подобная работа на моей памяти проводится впервые. Именно поэтому я хочу отметить решающий вклад врио губернатора Андрея Бочарова в построение незнакомой для нас, но с первых шагов эффективной модели взаимоотношения с федерацией. Бочаров стал создателем, так называемого промышленного треугольника – это федеральные ведомства, региональное правительство и производственники – который позволил сфокусироваться на реальных проблемах каждого предприятия и найти индивидуальный подход к их решению. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>