Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2014

В Волгоградской области освоили производство импортозамещающей трубной продукции.

09.09.2014 - 10:03
На Волжском трубном заводе приступили к выпуску обсадных труб большого диаметра с приварными коннекторами — ранее такая продукция на территории Российской Федерации не выпускалась, а поставлялась из-за рубежа.

В трубоэлектросварочном цехе Волжского трубного завода завершено производство опытной партии сварных прямошовных труб диаметром 762 мм с толщиной стенки 25,4 мм с приварными коннекторами - такая продукция используется при строительстве глубоководных скважин.

По информации регионального министерства промышленности и торговли, специалисты предприятия освоили и внедрили технологию приваривания к концам труб двух видов коннекторов с наружной и внутренней резьбой. Для этого в трубоэлектросварочном цехе установлено новое высокотехнологичное оборудование для орбитальной сварки.

Запуск производства данного сортамента будет способствовать реализации государственной стратегии импортозамещения.

Напомним, что промышленные предприятия Волгоградского региона активно участвуют в программах по освоению новых видов продукции, которая традиционно поставлялась из-за рубежа. В частности, на заводе "Волгогранефтемаш" уже завершают изготовление десяти единиц крупнотоннажных адсорберов для компрессорной станции "Казачья", которая возводится в Краснодарском крае в рамках проекта "Южный поток". Заказ на производство оборудования был размещен "Газпромом" в рамках программы импортозамещения. -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>