Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2014

"Северсталь" произвела в августе максимальный объем чугуна.

11.09.2014 - 14:32
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), в августе произвел максимальный с начала года объем чугуна – 805, 5 тыс. тонн.

"Достигнутый в августе объем более чем на 30 тыс. тонн превышает бизнес-план. Высокое производство - заслуга коллектива коксоаглодоменного передела, сотрудников Центра технического развития и качества, железнодорожников, энергетиков, ремонтников. Эта команда обеспечила бесперебойный технологический ритм, безаварийную работу оборудования, высокое качество сырья, в том числе кокса, работу на низких расходных коэффициентах", — комментирует генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

По информации С. Торопова, в августе был установлен рекорд суточного производства чугуна - 27 365 тонн. Предыдущий максимум был отмечен в июле текущего года. Всего же в 2014 году доменщики ЧерМК трижды улучали свой результат по производству чугуна на четырех доменных печах.

"Наибольший вклад в августовский результат внес коллектив доменной печи №5. Она стабильно производила более 13 200 тонн чугуна в сутки, чему во многом способствовала работа на коксе улучшенного качества, полученном в итоге экспериментов по изменению шихтовок с углями, в котором активно участвовали наши коллеги из "Воркутауголь", — уточнил С. Торопов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>