Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2014

Результаты внеочередного собрания акционеров ОАО "Северсталь".

11.09.2014 - 14:38
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет результаты голосования по вопросам повестки внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Северсталь", завершившегося 10 сентября 2014 года.

В частности, по итогам собрания акционеров ОАО "Северсталь" было принято решение о передаче управляющей компании "Северсталь Менеджмент" функций единоличного исполнительного органа и всех административных и управленческих направлений деятельности из ОАО "Северсталь".

Управляющая компания ЗАО "Северсталь Менеджмент" начнет свою работу в новом качестве с 1 января 2015 года. Генеральным директором управляющей компании станет Алексей Мордашов.

В связи с передачей полномочий единоличного исполнительного органа управляющей компании, по решению внеочередного собрания акционеров, полномочия генерального директора ОАО "Северсталь" Алексея Мордашова досрочно прекращаются c 1 января 2015 года.

ЗАО "Северсталь Менеджмент" объединит все административно-управленческие функции в одну структуру. Это позволит повысить качество управления за счет разделения функций управления и производства, обеспечить прозрачность управления компанией для инвесторов и клиентов. Кроме того, будет получен эффект синергии от централизации отдельных функций за счет внедрения единых стандартов качества процессов, сокращения документооборота, получения оптовых привилегий от подрядчиков, отсутствия дублирования и др.

Генеральный директор компании "Северсталь" Алексей Мордашов отметил: "Нашей целью является повышение эффективности работы, в том числе, за счет снижения уровней управления. Создание понятной и прозрачной централизованной структуры, управляющей активами ОАО "Северсталь", позволит успешно решать стоящие перед компанией задачи".

Создание единой управленческой структуры и централизация функций позволят завершить организационно-кадровые изменения, начатые в компании в июле 2013 года, целью которых является повышение эффективности деятельности компании, сокращение издержек и уровней управления.

Кроме того, по итогам внеочередного собрания акционеров было принято решение выплатить дивиденды по результатам первого полугодия 2014 года в размере 2 рубля 14 копеек на одну обыкновенную именную акцию. Датой, на которую составляется список акционеров на получение дивидендных выплат, является 22 сентября 2014 года включительно. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>