Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2014

ВМЗ освоил новый экспортный сортамент нефтегазопроводных труб.

11.09.2014 - 15:59
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) выпустил первую партию труб диаметром 457 мм с толщиной стенки от 6 до 12,5 мм. Продукция нового для предприятия сортамента будет поставлена зарубежным клиентам согласно уже имеющимся контрактам.

Новые трубы выпущены в трубоэлектросварочном цехе №3 на модернизированном трубном стане 203-530 из углеродистых марок стали производства Литейно-прокатного комплекса (филиал ОАО "ОМК-Сталь" в г. Выкса, входит в ОМК).

Продукция предназначена преимущественно для экспортных поставок и будет востребована в странах Европейского Союза, а также клиентами из арабских стран и США. Выпуск труб нового сортамента стал возможен благодаря проведенной модернизации третьего трубного цеха ВМЗ.

"Модернизированный комплекс 203-530 позволяет выпускать широкую номенклатуру труб и профиля, пользующихся спросом на внутреннем и внешнем рынках. Новый для нас тип труб так называемого дюймового ряда найдет применение в строительстве магистральных нефтегазопроводов, пролегающих в умеренной климатической зоне", – заявил управляющий директор ОАО "ВМЗ" Сергей Филиппов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>