Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2014

"Северсталь" продолжает перевооружение стана холодной прокатки ЧерМК.

16.09.2014 - 15:13
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний, заключило контракт на поставку вальцешлифовальных станков для обработки валков стана холодной прокатки Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь").

Новое оборудование закупается в рамках инвестиционного мероприятия по техническому перевооружению четырехклетевого стана холодной прокатки и предназначено для наружной обработки валков. Полностью автоматические вальцешлифовальные станки обеспечивают превосходное соблюдение допусков и степень отделки поверхности, отличаются высокой надежностью и оснащены запатентованными контрольно-измерительными устройствами.

Поставщиком основного технологического оборудования выступит компания Tenova S.p.A., дивизион Pomini (Castellanza, Италия).

Стоимость контракта на закупку станков составит порядка 4 млн евро, тогда как в целом на перевооружение стана будет направлено порядка 2 млрд рублей.

"Решение о реконструкции стана принято с учетом рыночного спроса и потребностей клиентов, — прокомментировал директор по планированию и снабжению производства дивизиона "Северсталь Российская сталь" Денис Уйманов. — Согласно гарантии поставщика, при полной загрузке проектная мощность стана составит 1300 тыс. тонн в год, что превысит производительность до реконструкции на 200 тыс. тонн".

Техническое перевооружение четырехклетевого стана холодной прокатки подразумевает демонтаж до фундаментов с последующим монтажом, наладкой и запуском в работу нового стана. Поставку основного технологического оборудования нового непрерывного четырехклетевого стана, а также базового и детального инжиниринга осуществит "SMS Siemag AG", контракт с которой компания "Северсталь" подписала в апреле. В соответствии с утвержденным графиком первые поставки основного оборудования ожидаются в апреле 2015 года. Тендер на поставку вальцешлифовальных станков – часть программы переоборудования стана. Их поставка запланирована на 4 квартал 2015 года, запуск в эксплуатацию – в первом полугодии 2016 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>