Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2014

"Норникель" изучает предложения китайских партнеров по участию в проекте Быстринский ГОК.

16.09.2014 - 15:55
ГМК "Норильский никель" по итогам участия в заседании российско-китайской межправительственной комиссии по инвестиционному сотрудничеству получила 12 предложений от потенциальных китайских партнеров по участию в проекте Быстринский ГОК.

В ходе заседания МПК, проходившей под сопредседательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и вице-премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли, "Норильский никель" презентовал китайским партнерам проект Быстринский ГОК и другие перспективные месторождения.

"Мы рады отметить интерес, проявленный китайскими компаниями к нашим проектам. Мы получили 12 различных предложений на участие в проекте Быстринского ГОК, который ГМК реализует в непосредственной близости от границы с Китаем, включая предложения о гарантированной закупке продукции (off-take-продукции), предложения по финансированию проекта и стратегическому взаимодействию при реализации проекта. Мы намерены детально изучить все возможные формы сотрудничества", – заявил по итогам встреч с китайской стороной первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ГМК "Норильский никель" Павел Федоров.

Быстринский ГОК в Забайкальском крае входит в список первоклассных активов компании. Комбинат на базе медно-железо-золотого месторождения, который будет перерабатывать 10 млн тонн руды ежегодно, планируется запустить в 2017 году. Инвестиции в проект в 2014-17 гг. оцениваются в 1,1 млрд долл.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>