Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2014

В 2014 году группа ЧТПЗ планирует отгрузить 1 млн тонн труб большого диаметра.

16.09.2014 - 16:00
Группа ЧТПЗ принимает участие в XXI международной научно-практической конференции "Трубы-2014", которая проходит с 16 по 18 сентября в Челябинске, в Российском научно-исследовательском институте трубной промышленности. Об этом сообщает пресс-служба группы.

В первый день конференции управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов выступил с докладом "Использование инновационного потенциала изготовителей листового проката и труб для реализации стратегических проектов ТЭК".

"В связи с реализацией крупнейших нефтегазовых проектов РФ и, соответственно, возросшим спросом группа ЧТПЗ планирует отгрузить в 2014 году 1 млн тонн труб большого диаметра. Для выпуска данного объема на "Высоте 239" ЧТПЗ реализован комплекс мероприятий, повысивший производительность цеха более чем на 20%. В частности, разработаны новые режимы сварки, модернизировано оборудование, усовершенствованы технологии. И белые металлурги продолжают работать над увеличением производственной мощности цеха", — отметил Валентин Тазетдинов.

В этом году лейтмотивом конференции стала тема инноваций. В течение трех дней свои наработки в этом направлении презентуют более 20 специалистов группы ЧТПЗ. В целом программой конференции предусмотрены тематические доклады представителей всех ведущих трубных и металлургических предприятий России и Европы. Для обсуждения актуальных вопросов трубной отрасли в Челябинске собрались более 230 делегатов — трубников, специалистов компаний-потребителей трубной продукции — "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", "Татнефть", "Транснефть", деятели промышленных научно-исследовательских институтов — РосНИТИ, УралГИПРОМЕЗ, Газпром ВНИИГАЗ, ВНИИТнефть и так далее. 17 сентября делегаты побывают на экскурсии в цехе "Высота 239" ЧТПЗ. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>