Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2014

На головном предприятии ОАО "НПК "Уралвагонзавод" начнут производство металлических профилей.

17.09.2014 - 17:20
На головном предприятии ОАО "НПК "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле начнут собственное производство металлических профилей. Период реализации проекта 1,5 года, а срок окупаемости до 3 лет, сообщает пресс-служба корпорации.

"Новое подразделение расположится на площади вагоносборочного производства головного предприятия корпорации и будет оснащено самым передовым оборудованием и технологиями. Их применение сделает возможным изготовление профилей высокого качества и разного назначения из современных материалов для широкого спектра железнодорожных изделий, дорожно-строительной, сельскохозяйственной и другой техники, а также для легкорельсового транспорта", — говорится в сообщении.

На сегодняшний день, производственные мощности позволят не только полностью закрыть потребности завода в данной номенклатуре, но и обеспечить другие предприятия интегрированной структуры корпорации, в том числе ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (г. Челябинск), Волчанский филиал Уралвагонзавода (г. Волчанск), ОАО "Уралтрансмаш" (г. Екатеринбург) и другие.

"Использование профилей собственного производства открывает дополнительные возможности по созданию высокотехнологичной продукции, сделает производство более мобильным, а также позволит оптимизировать себестоимость продукции за счет снижения общей массы изделия, применения новых конструкционных материалов, что в результате сделает конечные изделия корпорации более привлекательными как технически, так и экономически", — сообщает пресс-служба корпорации.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>