Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2014

Концерн BASF наращивает объёмы производства продуктов из линейки LIX®.

18.09.2014 - 09:35
• Инвестиции в предприятие в г. Корке (Ирландия)

• Производство начнётся до конца 1 квартала 2015 г.

• BASF укрепляет свои ведущие рыночные позиции в сегменте экстракции селективными растворителями

Концерн BASF увеличивает объёмы выпуска продуктов из линейки LIX ® на своём предприятии в г. Корке (Ирландия). Капиталовложения осуществляются в настоящее время, а расширенное производство начнётся в конце первого квартала 2015 года.

Линейка LIX ® – это селективные растворители, используемые в гидрометаллургических процессах экстракции меди из оксидных руд. BASF предлагает широкий ассортимент химических реагентов и оптимизированных решений, которые востребованы, в частности, на месторождениях со сложными горно-геологическими условиями.

"Наращивая объёмы производства, мы получаем возможность осуществлять устойчивые поставки с целью удовлетворения постоянно растущего спроса на наши реагенты LIX ® . Такой подход является наглядным подтверждением нашего стремления предлагать наилучшее возможное сочетание высококачественных продуктов и квалифицированных услуг. Мы увеличиваем выпуск продукции, укрепляем свои позиции надёжных поставщиков и способствуем дальнейшему развитию бизнеса компаний-заказчиков", – сказал Франсуа Десне, старший вице-президент подразделения решений для водного хозяйства, нефтяных месторождений и горнодобывающей отрасли в составе концерна BASF .

Недавно в нескольких городах – Йоханнесбурге (ЮАР), Шанхае (КНР) и Москве (Россия) были открыты новые региональные технические лаборатории, которые специализируются на разработках для горнодобывающей отрасли. Это означает, что сотрудники BASF смогут находиться ближе к заказчикам и улучшить их техническое обслуживание.

О концерне BASF

Концерн BASF создаёт химию уже на протяжении 150 лет. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Мы являемся лидерами химической отрасли, сочетая в своей деятельности экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем компаниям-заказчикам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и решения отBASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение её жителей продуктами питания и в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: "Мы создаём химию в целях устойчивого будущего". Объем продаж концерна BASF в 2013 г. составил около 74 млрд. евро, а общее число сотрудников превысило 112 тысяч человек. Акции BASFторгуются на фондовых биржах во Франкфурте ( BAS ), Лондоне ( BFA ) и Цюрихе ( AN ). Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: www . basf .com . -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>