Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2014

Кольская ГМК повышает экологичность плавильного производства.

18.09.2014 - 11:48
На участке производства серной кислоты (УПКС) плавильного цеха Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") завершился капитальный ремонт. Он продолжался 24 дня, и за это время из газоходов УПСК было выгружено около 700 тонн конвертерной пыли. Это одно из основных мероприятий программы ремонта, которое призвано обеспечить качество тяги в трубопроводах.

Кроме того, выполнен ремонт оборудования, которое под воздействием агрессивной среды пришло в негодность. Так, заменены демистеры в сушильно-абсорбционном отделениях первой и второй очередей УПКС. С их помощью улавливаются брызги серной кислоты, что, в конечном счете, ведет к уменьшению вредных выбросов в атмосферу. Также проведена полная замена контактной массы (40 тонн) на контактном аппарате №1; отремонтировано кислотостойкое покрытие промывных башен и сборников промывного отделения.

Участок производства серной кислоты (УПСК) играет важную роль в обеспечении экологической безопасности в районе приграничного поселка Никель, утилизируя сернистые газы конвертерного отделения плавильного цеха в серную кислоту. Ежегодный капитальный ремонт – обязательное условие его надежного, бесперебойного и безопасного функционирования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>