Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2014

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов с двухдневной рабочей поездкой находится в Кабардино-Балкарии.

23.09.2014 - 10:06
Пребывание министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа в Кабардино-Балкарии началось с посещения сельхозпредприятия ООО "Агро-Ком" в Баксанском районе.

Вместе с Юрием Коковым министр осмотрел производственные мощности: два крупных фруктохранилища на пять и семь тысяч тонн яблок, (продукция может находиться здесь от шести месяцев до полутора лет), холодильник на 25 тысяч тонн, сортировочный цех (ежечасно здесь обрабатывается десять тысяч тонн яблок), автоматизированный цех по производству пластиковой тары. Двадцать гектаров теплиц отведено под выращивание томатов. В год в защищенном грунте производится около 10 миллионов килограммов продукции. Заработная плата рабочих (300 человек) составляет 16-17 тысяч рублей. В контексте стоящих задач по импортозамещению сельхозтоваров Л.В.Кузнецова интересовали возможности расширения предприятия, снижения себестоимости продукции, создания дополнительных рабочих мест. "Максимальное использование кадрового потенциала министр назвал ключевой задачей".

Сегодня же врио Главы КБР и руководитель федерального министерства посетили Эльбрусский район, где в рамках реализации федеральной целевой программы "ЮГ России" идет строительство селелавиннозащитных сооружений от поляны Азау до поселка Терскол; побывали на горнолыжных трассах и ряде туристических объектов. Л.В.Кузнецову представили концепцию создания горно-металлургического комплекса на базе Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината. Министр отметил, что в первую очередь проект должен быть безопасным, а технологии добычи – наукоемкими, высказался за реализацию намеченного в ближайшее время: "Вопрос надо решать", - подчеркнул он.

В г.Тырныауз Юрий Коков и Лев Кузнецов почтили память солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, и сотрудников ОВД по Эльбрусскому району, отдавших жизнь при исполнении служебного долга. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>