Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2014

Генеральный директор УГМК, почетный консул Австрии в Екатеринбурге Андрей Козицын принял участие в открытии международного экономического форума в Фельдене (Австрийская Республика, земля Каринтия).

26.09.2014 - 12:48
На переговорах делегации Свердловской области, возглавляемой губернатором Евгением Куйвашевым, с руководством федеральной земли Каринтия Андрей Козицын проинформировал австрийскую сторону об основных результатах работы почетного консульства Австрии в Екатеринбурге, подтвердил готовность оказывать любое содействие австрийским гражданам, прибывающим на Урал с деловыми или туристическими целями, а также выразил уверенность в том, что обсуждаемое сегодня возобновление прямого рейса "Австрийских авиалиний" Екатеринбург-Вена приведет к дальнейшему укреплению взаимовыгодных связей между Свердловской областью, Каринтией и Австрией в целом.

Официальный визит делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым начался 23 сентября. В течение трех дней представители власти и бизнес-сообщества, которые вошли в состав делегации, провели целый ряд встреч и переговоров, направленных на развитие торгово-экономического сотрудничества между Свердловской областью и Австрийской Республикой.

В рамках визита гости посетили производственную площадку авиастроительного предприятия "Даймонд Эйкрафт Индастриз" и комплекс Технологического университета Граца. Прошли встречи и переговоры о сотрудничестве с руководством земель Штирия и Каринтия, а также компании "Австрийские авиалинии".

Инвестиционный потенциал Свердловской области был представлен в Палате экономики Австрии. Кроме того, члены делегации приняли участие в церемонии открытия VI Австрийского экономического форума стран Центральной и Восточной Европы.

В сфере гуманитарного сотрудничества состоялась торжественная передача от некоммерческой организации "Австрийский Черный Крест" архивных данных и списков с персональными сведениями о советских гражданах, погибших на территории Австрийской Республики в годы Великой Отечественной войны. Со своей стороны, Свердловская область предоставила "Австрийскому Черному Кресту" списки военнопленных солдат армии Австро-Венгерской империи периода Первой мировой войны, захороненных на территории нашего региона. В ходе визита делегации был подписан целый ряд важных соглашений.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>