Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2014

Комбинат имени Ильича приступил к модернизации конвертера №1.

29.09.2014 - 15:03
В сентябре на металлургическом комбинате имени Ильича Группы Метинвест начался масштабный капитальный ремонт конвертера №1. Наряду с необходимостью повысить экономическую эффективность выплавки стали, важной целью работ станет существенное сокращение вредных выбросов в атмосферу.

В процессе ремонта будут заменены газоотводящий тракт, котел-охладитель и другое оборудование системы мокрой пылеочистки. Это позволит существенно снизить выбросы пыли, а содержание углекислого газа на выходе из фильтра сократится на четверть. На реализацию этого проекта Группа Метинвест направит около 122 млн грн, из которых 90 млн грн пойдут на внедрение экологических технологий. Весь капитальный ремонт планируется выполнить в течение двух месяцев.

Генеральный директор металлургического комбината имени Ильича Юрий Зинченко:

- Несмотря на сложную ситуацию в отрасли и регионе, Группа Метинвест шаг за шагом продолжает внедрять инновационные технологии, которые позволяют существенно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду. Чистый воздух и увеличение благосостояния населения – реальная перспектива для Мариуполя. Современное высокоэффективное и экологически чистое производство – к такому будущему идет компания. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>