Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2014

"ССМ-Тяжмаш" выполняет заказ для ресурсного предприятия компании.

01.10.2014 - 15:31
ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") выполняет заказ для одного из сырьевых предприятий компании "Северсталь" - ОАО "Олкон". В процессе изготовления горноперерабатывающего оборудования примут участие все производственные переделы машиностроительного актива.

Машиностроители компании "Северсталь" изготовят и поставят заказчику стержневую мельницу с внутренним диаметром барабана 2,7 метра и длинной барабана 3,6 метра, предназначенную для измельчения руды.

Разработку конструкторской документации проекта выполнило ОАО "КО ВНИИМЕТМАШ", Колпино (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

"Наше предприятие связывает многолетнее сотрудничество с "ССМ-Тяжмаш", - подчеркивает генеральный директор "ВНИИМЕТМАШ" Владимир Клопов. – Мы не только подготовили рабочую документацию, но и будем оказывать необходимое конструкторское сопровождение в период изготовления мельницы и ее последующей эксплуатации".

В настоящее время машиностроители закупают необходимые комплектующие для изготовления оборудования, разрабатывают технологии производства.

"ССМ-Тяжмаш" уже имеет опыт изготовления подобного оборудования больших типоразмеров для удовлетворения потребностей собственных сырьевых предприятий компании "Северсталь", - отмечает генеральный директор ООО "ССМ-Тяжмаш" Андрей Ракчеев. - Всего к началу 2015 года специалисты "ССМ-Тяжмаш" изготовят и поставят ОАО "Олкон" две мельницы общим весом более 218 тонн. Стоимость заказа составит свыше 55 миллионов рублей".

ООО "ССМ-Тяжмаш" участвовало в конкурсе на выполнение заказа наряду с крупными промышленными предприятиями России и Украины и выиграло его, предложив наиболее выгодную цену, что стало возможным за счет реализации на предприятии комплексной программы по снижению затрат и повышению эффективности производства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>