Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2014

На заводе MSA успешно прошли аудит API 6D, аудит компании Alstom и аудит системы качества.

02.10.2014 - 10:34
В начале июня прошел на заводе MSA аудит для продления действия сертификата системы качества. Аудит осуществлял Strojirensky zkusebni ustav (Машиностроительный испытательный центр) из г. Брно – нотифицированный орган ЕС для оценки соответствия, орган по сертификации продукции, систем управления и персонала, инспекционный орган и калибровочная лаборатория. Цель аудита было проверить документацию системы качества, документацию, связанной с законодательством атомной энергетики, и соблюдение правил на практике. Результатом успешного аудита является выдача сертификата утверждения системы качества арматуры. Сертификат подтверждает соответствие системы обеспечения качества производства арматуры с положением чешского Государственного органа по ядерной безопасности.

В конце июля Американский институт нефти (API) закончил на заводе MSA контроль процессов, нужных для продления сертификата API Spec. 6D – спецификации для трубопроводной арматуры. API 6D – международный стандарт, который определяет требования и дает рекомендации для разработки, производства, испытания и документации шаровых кранов, задвижек и вентилей для применения в трубопроводных сетях.

Последний аудит – клиентский аудит компании Alstom. Клиенты обычно проверяют способность производителя выполнять его требования к продукции, документации, производственным процессам, качеству, проверяют способность поставить продукцию своевременно в определенный срок. В рамках аудита Alstom проверял все вышеприведенные процессы на заводе MSA. Основа данного клиентского аудита не только производственная способность завода, а также внутренние процессы завода, включая обеспечение безопасности труда и охрану окружающей среды. Исходя из положительного результата, завод MSA включен в список поставщиков компании Alstom.

"Позитивный результат аудита для MSA очень важен, так как Alstom реализует по всей Европе проекты строительства новых энергоблоков электростанций разного типа, что для MSA возможность применения своей продукции," - комментирует аудит Даниэль Дробик, представитель по СМК, и продолжает: "Положительные результаты аудитов в общем свидетельствуют о качестве продукции арматурного завода MSA. Для аудитов мы всегда тщательно готовимся так, чтобы их результат был всегда самый лучший. Эта работа потом приносит пользу в виде полученных сертификатов, которые можно считать конкурентным преимуществом над остальными арматурными заводами," - заключает Даниэль Дробик. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>