Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2014

Кольская ГМК модернизирует подъемные машины на руднике "Северный".

02.10.2014 - 14:55
На руднике "Северный" Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") идет модернизация электроприводов и системы управления шахтных подъемных машин (ШПМ) клетьевого подъема. По этому стволу производится спуск и подъем в шахту людей, оборудования, материалов, а также выдается на поверхность более 500 тыс. тонн руды в год.

На клетьевом подъеме находятся в эксплуатации 4-канатные машины, оснащенные электроприводами постоянного тока. В период длительной эксплуатации электроприводы и система управления ШПМ физически и морально устарели, что создает риски возникновения нештатных ситуаций.

В ходе модернизации на каждой ШПМ электродвигатель постоянного тока заменят на электродвигатель переменного тока с короткозамкнутым ротором. Также будет произведена установка современных преобразователей частоты вращения, распределительных устройств, системы контуров безопасности, управления, контроля и регулятора движения на базе мультипроцессорной системы управления. Кроме того, планируется смонтировать систему визуализации — комплекс средств для передачи видеоинформации. Итогом модернизации станет увеличение надежности работы ШПМ и сокращение времени простоя при поиске неисправностей — современная система диагностирования позволяет оперативно их обнаружить.

Завершить проект стоимостью более 750 млн. руб. планируется в январе 2015 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>