Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2014

На ЕВРАЗ ЗСМК приступили к ремонту коксовых батарей.

06.10.2014 - 12:43
На площадке строительного проката ЕВРАЗ ЗСМК приступили к ремонту коксовых батарей с использованием метода керамической наплавки. Это позволит увеличить производство кокса на 135 тыс. тонн в год, снизить выбросы в атмосферу загрязняющих веществ от данных агрегатов на 10% и в целом продлить срок службы оборудования. ЕВРАЗ инвестирует в проект около 165 млн рублей.

В соответствии с технологией керамической наплавки поврежденный участок сначала обрабатывается зачистной машиной. После этого с помощью специальных сварочных машин на огнеупорную кладку наплавляется новый материал. Завершает процесс герметизация всех микротрещин в стенах камер с помощью вдувания специального порошка.

"Технология керамической наплавки позволяет достигать высокой стойкости отремонтированных участков, - отмечает управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. - При этом ремонт практически не влияет на производственный процесс: печь продолжает работать, из эксплуатации выводится по одной камере. Данная технология широко используется в мировой практике коксохимического производства".

Ремонт батарей устранит износ оборудования и позволит вывести агрегаты на проектную мощность. Работы планируется завершить в 2016 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>