Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2014

"Северсталь" поставит порядка 100 тысяч тонн труб для строительства системы газопроводов "Бованенково-Ухта" и "Ухта-Торжок".

08.10.2014 - 15:26
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам состоявшихся тендеров поставит порядка 100 тыс. тонн труб производства ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") для строительства системы магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта" и "Ухта-Торжок". Из них около 40 тыс. тонн труб будет предназначено для проекта "Бованенково – Ухта", а 60 тыс. тонн для проекта "Ухта-Торжок".

В адрес ключевого клиента – компании "Газпром" будут направлены трубы диаметром 1420 мм из стали класса прочности К65 и К60 с внутренним и наружным антикоррозионным покрытием, рассчитанные на рабочее давление в 11,8 МПа и 9,8 МПа.

Металлопрокат для изготовления труб будет произведен на стане 5000 листопрокатного цеха (ЛПЦ) производства трубного проката Череповецкого меткомбината (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), который расположен в непосредственной близости от Ижорского трубного завода. Прокатный комплекс имеет возможность выпускать весь размерный сортамент толстого листа для проектов "Бованенково – Ухта" и "Ухта – Торжок".

"У предприятий колпинской площадки наработан серьезный опыт изготовления продукции для строительства системы газопроводов "Бованенково-Ухта", "Ухта-Торжок" — подчеркивает директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин. – Выпуск штрипса и труб данного сортамента выполняется с 2008 года. В частности, для проекта "Бованенково-Ухта" был освоен выпуск высокопрочных труб, способных надежно эксплуатироваться в условиях низких температур Крайнего Севера".

* Системы магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта" и "Ухта-Торжок" предназначены для обеспечения подачи газа с полуострова Ямал.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>