Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2014

НЛМК-Калуга посетили представители крупнейших международных металлургических компаний.

09.10.2014 - 13:06
Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в сортовой дивизион Группы НЛМК), ведущего производителя сортового проката строительного назначения в ЦФО, посетили делегаты московской конференции Всемирной ассоциации стали (World Steel Association).

Представители крупнейших металлургических компаний из Китая, Японии, Австралии, Тайваня, Саудовской Аравии и Белоруссии осмотрели современное производство, ознакомились с передовыми технологиями завода и обсудили с его руководством ситуацию на рынке строительного проката и производственные планы предприятия.

НЛМК-Калуга был запущен в июле 2013 года, став "Событием года" в российской металлургии. В основе проекта заложена концепция мини-завода, предполагающая создание комплекса электросталеплавильного и прокатного производства в непосредственной близости к источникам сырья и потребителям готовой продукции.

НЛМК-Калуга является лидером среди электрометаллургических предприятий в России по уровню производительности, энергоэффективности и низкой экологической нагрузке.

"Большой интерес к предприятию со стороны ведущих специалистов отрасли связан с тем, что у нас внедрены самые современные на сегодняшний день технологии и оборудование. Производственный процесс построен с применением инновационных решений, которые обеспечивают высокий уровень ресурсосбережения, качества продукции, промышленной и экологической безопасности. Опыт НЛМК-Калуга интересен не только нашим российским коллегам, но и зарубежным лидерам металлургии", - отметил генеральный директор НЛМК-Сорт Александр Бураев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>