Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2014

Министр РФ по делам Северного Кавказа посетил "Электроцинк".

09.10.2014 - 13:41
В рамках первого рабочего визита в Северную Осетию министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов с ознакомительным визитом посетил завод "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК).

Как известно, месяц назад в своем первом интервью на новом посту, федеральный министр озвучил главные приоритеты своей деятельности: создание реальных рычагов для изменения качества жизни в СКФО, в том числе, в разрезе экономического благополучия региона. Самым главным, по мнению Льва Кузнецова, здесь является формирование основ для того, чтобы это благополучие было не за счет дотаций из бюджета, а за счет зарабатывания денег.

Именно поэтому министр, прежде всего, знакомился с работой наиболее крупных предприятий РСО-Алания в аграрном и промышленном комплексе, определяющих наполнение бюджета республики. В число таких предприятий вошел завод "Электроцинк".

Генеральный директор ОАО "Электроцинк" Игорь Ходыко подробно проинформировал гостя о работе предприятия, финансовой, технической и экологической ситуации, ознакомил с программами перспективного развития на ближайшие годы. Вниманию министра был предложен короткометражный фильм, посвященный 10-летию работы "Электроцинка" в составе Уральской горно-металлургической компании.

- Мы находимся сейчас на одном из самых старых предприятий [Северного Кавказа]. В этом году ему исполняется 110 лет. Это предприятие, я знаю, воспринимается по-разному. Есть те, кто гордятся историей и настоящим, и кто понимает, что любая промышленность – это пока, к сожалению, не только налоги и рабочие места, но и определенное экологическое воздействие. Но программа, которую я посмотрел, показывает, что предприятие делает очень много для того, чтобы в целом изменить обстановку, сократить, минимизировать количество выбросов и, в конечном итоге, сделать свое присутствие в городской черте нормальным для производства и жителей города. Мне кажется, такие планы позволяют думать, что 110 лет – это не финальная дата. Предприятие будет работать и максимально внедрять те человеческие знания, которые позволят ему быть еще более экологически чистым. Завод стоит устойчиво. Есть понятная программа развития, есть у собственников четкие планы по инвестициям. И это хорошо. – отметил Лев Кузнецов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>