Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2014

На ЕВРАЗ НТМК приобретено новое оборудование для газоспасательной станции.

13.10.2014 - 15:43
На ЕВРАЗ НТМК приобретено уникальное оборудование для предотвращения и ликвидации инцидентов, связанных с разливом нефтепродуктов. Сейчас газоспасательная служба комбината - единственная в Свердловской области организация, которая оснащена подобными установками. Инвестиции предприятия превысили 4, 5 млн рублей.

На станции появились специальная вакуумная установка и разборный резервуар для оперативного сбора нефтепродуктов с почвы в случае их разлива. Резервуар вмещает в себя до 100 кубических метров нефтепродуктов, что дает возможность ликвидировать любые аварии. Для нейтрализации и окончательной очистки загрязненной территории используются эффективные распылители сорбента. Специально для работы в отдаленных, неэлектрофицированных местах для спасателей приобретен переносной дизель-генератор с встроенной осветительной системой.

В сентябре на газоспасательной станции начали использовать уникальный газоанализатор "Drager-7000" (производство Германии). Технические характеристики прибора значительно превышают возможности ранее используемых газоанализаторов. За одну минуту новый аппарат может определить наличие в воздухе до 150 различных веществ. Также он имеет увеличенный срок эксплуатации, оснащен звуковой и световой сигнализацией, что позволяет спасателям выявлять уровень концентрации различных газов в любых производственных условиях.

Основная задача газоспасательной службы ЕВРАЗ НТМК - эвакуация, оказание первой помощи пострадавшим и ликвидация аварии. Для этого в службе имеется все необходимое оборудование и снаряжение. Так, при определении содержания вредных примесей в цехах комбината сотрудники ГСС используют современные газоанализаторы, в арсенале газоспасателей костюмы химической защиты последнего поколения, которые обеспечивает надежную защиту от вредных и ядовитых веществ, обладают повышенной устойчивостью к воздействию высоких и низких температур (до минус 60 градусов по Цельсию). На ЕВРАЗ НТМК оборудована уникальная двухуровневая газодымная камера, предназначенная для тренировочных занятий по ликвидации аварийных ситуаций максимально приближенных к реальным условиям металлургического и коксохимического производств.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>