Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2014

Совет директоров "Норникеля" одобрил продажу активов в Африке.

13.10.2014 - 15:59
Совет директоров "Норильского никеля" одобрил продажу активов в Африке. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на портале раскрытия корпоративной информации.

"Одобрить реализацию горнорудных активов группы компаний "Норильский никель", принадлежащих компаниям Tati Nickel Mining Company (PTY) Ltd. и Norilsk Nickel Africa (PTY) Ltd.", – говорится в сообщении. Решение на заседании было принято единогласно.

В начале сентября РБК сообщил, что "Норникель" нашел покупателей на свои африканские активы. Сумма сделки не разглашается, но за все неэффективные и непрофильные активы "Норникель" рассчитывает получить $1 млрд.

"Норникель" планирует продать 85% ботсванского Tati Nickel и 50% в южноафриканском никелевом Nkomati (совместное предприятие с African Rainbow Minerals) одновременно в рамках комплексной сделки одному инвестору или консорциуму, сказал журналистам в пятницу первый заместитель генерального директора — исполнительный директор "Норникеля" Павел Федоров. По его словам, сделка будет завершена в течение нескольких месяцев.

"По Африке у нас есть хороший интерес. Пока мы не подписали обязывающее соглашение, но находимся на финишной прямой", — сказал Федоров.

Кроме того, компания достигла финального соглашения о продаже своих австралийских рудников Black Swan и Silver Swan, сказал он. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>