Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2014

На Челябинском металлургическом комбинате установлен рекорд по непрерывной разливке стали.

16.10.2014 - 11:28
На машине непрерывного литья заготовок №4 кислородно-конвертерного цеха Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел", установлен рекорд по разливке стали.

На участке машины непрерывного литья заготовок №4 (МНЛЗ-4) кислородно-конвертерного цеха (ККЦ) достигнуто рекордное суточное производство – разлито более 4 000 тонн стали. Увеличить объемные показатели работы агрегата позволил капитальный ремонт МНЛЗ-4, в ходе которого была установлена система CNC-2 для быстрой замены стаканов-дозаторов промежуточного ковша по ходу разливки. Нововведение позволяет увеличить серийность разливки и поддерживать ее скорость в заданных пределах, а также обеспечить бесперебойную работу агрегата.

Использование системы CNC-2 повышает не только техническую, но и экономическую эффективность работы агрегата, которая обусловлена снижением удельных затрат на материалы и энергоресурсы, а также вследствие снижения в удельном выражении технологических отходов металла.

Машина непрерывного литья заготовок №4 годовой производительностью 1 млн тонн введена в эксплуатацию в 2006 году. Агрегат производит заготовку для прокатного передела ЧМК, а также для прокатных станов Белорецкого металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел". В ККЦ действуют три машины непрерывного литья заготовок, на которых суммарно разливается 3 млн тонн стали в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>