Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2014

Лондонский международный арбитражный суд вынес решение в пользу РУСАЛа по делу в отношении завода ALSCON.

16.10.2014 - 17:22
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает о том, что Лондонский международный арбитражный суд (LCIA) вынес решение в пользу РУСАЛа по иску, поданному компанией против четырех государственных структур Нигерии: Бюро государственных предприятий, Федерального правительства Нигерии, Министерства финансов и Национального совета по приватизации.

Компания подала иск в LCIA в августе 2012 года с целью подтвердить законность приобретения РУСАЛом у ответчиков в 2006 году акций завода ALSCON.

В своем решении от 15 октября 2014 года арбитражный трибунал подтвердил условия договоренности, ранее достигнутой сторонами, в том числе о том, что соглашение о покупке акций, заключенное компанией с нигерийскими ответчиками 3 февраля 2006 года, является действительным, обязательным и вступившим в полную силу в соответствии с его условиями, что по данному соглашению компания стала полноправным владельцем соответствующих акций завода ALSCON без каких-либо обременений и что во встречных претензиях ответчикам было отказано.

Комментируя судебное решение, директор по новым проектам РУСАЛа Алексей Арнаутов отметил: "Мы приветствуем решение, вынесенное Лондонским международным арбитражным судом в нашу пользу. С момента приобретения акций завода РУСАЛ сделал все возможное, чтобы превратить ALSCON, до того момента не работающий в течение 10 лет, в современное, технологически эффективное предприятие. Хотя в настоящий момент производство алюминия на заводе приостановлено в рамках реализации программы сокращения мощностей, мы делаем все возможное, чтобы подготовить ALSCON к возобновлению и развитию производства в условиях, когда ситуация в отрасли улучшится". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>