Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2014

"Норникель" заключил соглашение о продаже африканских активов ботсванской BCL.

20.10.2014 - 11:41
Российская горно-металлургическая компания "Норильский никель" объявила о продаже своих африканских активов ботсванской BCL Limited. Сообщение о заключении соответствующих обязывающих соглашений опубликовано на сайте "Норникеля". Закрытие сделки ожидается в течение полугода, общее денежное вознаграждение, которое выплатит BCL, оценивается в 337 млн долларов США.

В частности, ботсванской корпорации отходит 50-процентная доля в никелевой компании Nkomati в ЮАР и 85 проц в компании Tati Nickel в Ботсване. Приобретая активы, BCL принимает на себя текущие обязательства по долгам, защите окружающей среды и рекультивации земель каждого из активов пропорционально приобретаемым долям участия.

В российской компании отметили, что соглашение с BCL является крупнейшей из сделок по оптимизации портфеля активов "Норникеля" в рамках стратегии 2013 года, которая предусматривает выход из активов, не соответствующих критерию первоклассности.

"Для "Норильского никеля" эта сделка представляет собой полный выход из африканского бизнеса и, в дополнение к ранее объявленным сделкам в Австралии, означает полный выход из всех выставленных на продажу международных операционных активов", - говорится в сообщении компании. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>