Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2014

Около семи тысяч представителей деловых кругов из 55 стран принимают участие в горно-металлургическом саммите "Чайна майнинг".

21.10.2014 - 11:39
Вопросы добычи полезных ископаемых, защиты окружающей среды и привлечения инвестиций - основные темы открывшегося сегодня в китайском Тяньцзине 16-го горно-металлургического саммита "Чайна майнинг" /China Mining/. В мероприятии принимают участие около 7 тысяч представителей правительственных и деловых кругов из 55 стран.

В своем выступлении на церемонии открытия саммита министр земельных и природных ресурсов КНР Цзян Дамин отметил важность стабилизации темпов развития мировой горнодобывающей отрасли. "Колебания темпов роста мировой экономики отразились на добывающей отрасли. Мы должны объединить усилия для стабилизации темпов ее развития, ведь имеется хороший потенциал для роста горнодобывающей отрасли", - заявил он.

Китайский министр также подчеркнул важность экономии природных ресурсов, повышения эффективности их использования, защиты окружающей среды при добыче полезных ископаемых и внедрения инноваций. Кроме того, он указал на необходимость развития сотрудничества между государствами в сфере добычи полезных ископаемых на взаимовыгодной основе.

Саммит проводится при поддержке Государственного комитета по развитию и реформам КНР, китайских министерств земельных и природных ресурсов, науки и техники, промышленности и информатизации, финансов, охраны окружающей среды, коммерции, а также посольства России в Пекине. В числе участников "Чайна майнинг" - представители министерства природных ресурсов и экологии РФ, российских компаний "Норникель", "Полюс Золото", группы компаний "Западная Голд Майнинг Лимитед", а также Союза золотопромышленников России и российского посольства в КНР. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>