Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2014

Ruukki - член Ассоциации Развития Стального Строительства.

21.10.2014 - 15:30
Компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металла для строительства, объявила о членстве в Ассоциации Развития Стального Строительства (АРСС). 13 ноября 2014 года пройдет презентация АРСС в рамках Металл-Экспо 2014.

Новая некоммерческая организация создана для объединения профессионалов отрасли с тем, чтобы расширить использование металлоконструкций во всех видах гражданского и промышленного строительства. В ассоциацию войдут металлургические компании, заводы по производству металлоконструкций, а также архитекторы и проектировщики.

"Россия является одной из самых перспективных стран для строительства, ее рынок имеет весьма значительный потенциал роста, так как в стране наблюдается острый дефицит жилья. Поэтому решение о создании такой ассоциации я считаю своевременным", - комментирует Яне Палосаари, директор по стратегии и операционному планированию в компании Ruukki. "Металлостроителям важно выиграть конкуренцию с товарами-заменителями — с бетоном, деревом, композитами и пластиком, чтобы стимулировать гражданское строительство".

Основные цели создания Ассоциации развития стального строительства — совершенствование нормативной базы по металлостроительству, консолидация участников рынка, расширение применения стали в гражданском и промышленном строительстве. Ассоциация ставит своей задачей содействовать стандартизации методов для измерения свойств конечных продуктов, чтобы гарантировать надлежащие свойства конечного продукта для потребителя. Компании-участницы ассоциации останутся конкурентами в технологических процессах. Это будет способствовать развитию инновационного подхода в металлостроительстве и созданию конечного продукта экономически эффективнее для покупателя в долгосрочной перспективе.

Развитие металлостроительства выгодно не только участникам Ассоциации, но и девелоперам. Для металлургических заводов увеличится емкость рынка, у производителей металлоконструкций расширится продуктовая линейка. Девелоперы также видят несомненные плюсы использования металла в строительстве. Во-первых, большая вариабильность планировок, что позволяет предлагать потребителям предлагать различные варианты жилья. Во-вторых, это возможность строительства в любое время года, что актуально для климата России.

"До сих пор у нас не было такой структуры, которая объединила бы производителей металла, конструкторов, монтажников", - рассказывает генеральный директор АРСС Дмитрий Еремеев порталу Строительство.ру . "Теперь, надеемся, потребитель сможет "в одном окне" получить весь спектр услуг: от проектирования до монтажа металлоконструкций на стройплощадке". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>