Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2014

ТМК и "Северсталь" провели заседание координационного совета.

24.10.2014 - 09:08
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялось очередное заседание координационного совета ТМК и "Северстали", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний.

В рамках встречи стороны отметили не только положительную динамику роста поставок металлопроката, но и улучшение качества рулонного и листового проката, рассмотрели вопросы, касающиеся новых видов продукции.

Также участники подвели промежуточные итоги реализации совместного кросс-функционального проекта "Создание системы управления процессом поставок между "Северсталью" и ТМК", стартовавшего в октябре прошлого года. Проект направлен на оптимизацию всех бизнес-процессов, связанных с поставкой металлопроката в адрес предприятий ТМК, с целью сокращения финансовых и временных издержек.

"Реализация проекта стала очередным положительным этапом развития отношений между компаниями, а также позволила ТМК и "Северстали" снизить затраты, сократить время доставки и добиться улучшения качества закупаемого металлургического сырья. Серьезный экономический эффект был достигнут исключительно за счет проведения организационных мероприятий", - отметил исполнительный директор Торгового дома ТМК Сергей Марченко.

"Положительный эффект от реализации совместного проекта был достигнут за счет поиска и устранения недостатков по всей цепочке поставок металлопродукции. Представители различных служб компаний могли напрямую взаимодействовать, чтобы вырабатывать взаимоприемлемые решения, которые не требовали значительных затрат, но принесли существенные улучшения. Опыт, приобретенный в проекте с ТАГМЕТом, мы планируем распространить на крупнейшее предприятие группы ТМК - Волжский трубный завод", - прокомментировал итоги встречи директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

Стороны договорились о проведении следующего координационного совета в марте 2015 года. Подобные рабочие встречи позволяют в режиме открытого диалога эффективно решать возникающие в процессе текущей деятельности вопросы.

***

Чтобы получить дополнительную информацию о ТМК, пожалуйста, посетите веб-сайт компании www.tmk-group.ru, а также скачайте приложение YourTube для iPad в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/yourtube/id516074932?mt= 8&ls= 1

ТМК на Facebook - https://www.facebook.com/TMKGroupRU

***

ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2013 году составил 4,3 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на Московской Бирже (ММВБ-РТС).

Структура производственных активов ТМК:

ў Российский дивизион:

" Волжский трубный завод;

" Северский трубный завод;

" Таганрогский металлургический завод;

" Синарский трубный завод;

" ТМК-КПВ;

" ТМК-Казтрубпром;

" ТМК-ИНОКС;

" ТМК-Премиум Сервис;

" ТМК Нефтегазсервис.

ў Американский дивизион:

" 12 предприятий TMK IPSCO;

" OFS International LLC.

ў Европейский дивизион:

" TMK-ARTROM;

" TMK-RESITA.

ў Ближневосточный дивизион:

" ТМК GIPI (Оман);

" Threading&Mechanical Key Premium LLC (Абу-Даби); -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>