Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2014

Завод "СОТ" прошел проверку Уральского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.

24.10.2014 - 13:43
Уральское предприятие "Римеры" подтвердило право конструировать и выпускать продукцию для атомной энергетики.

Периодические плановые проверки УМТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора являются обязательными для завода "СОТ" как поставщика соединительных деталей трубопроводов для обвязки атомных станций в соответствии с лицензиями №№ УО-12-101-1938 и УО-11-101-1852. В течение пяти дней аудиторы проверили магнитогорскую и челябинскую площадки предприятия - в частности, оценили уровень оснащенности производства и квалификацию персонала, программу обеспечения качества и технологическую документацию.

Согласно заключению по результатам аудита, нарушений Федеральных норм и правил, необходимых для обеспечения безопасности в области использования атомной энергетики, на предприятии "Римеры" не выявлено. Особый интерес проверяющей стороны вызвали наработки "СОТа" по освоению технологии пространственной гибки, позволяющей минимизировать риски в процессе эксплуатации продукции за счет уменьшения сварных стыков деталей.

"В настоящее время наши поставки для объектов атомной энергетики - Смоленской, Ростовской, Белоярской и других атомных станций - обеспечиваются отводами, тянутыми через рогообразный сердечник, переходами и днищами из нержавеющих марок стали, - говорит исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. - Располагая многолетним опытом разработки индивидуальных чертежей для трубных узлов любой сложности, а также современным оборудованием и практикой жесткого контроля качества на каждом производственном этапе, мы готовы предложить нашим партнерам свои услуги по конструированию и изготовлению блоков трубопроводов повышенной надежности". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>