Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2014

Индия расширяет производство черных металлов.

27.10.2014 - 08:58
В Индии крупнейшая государственная компания горно-металлургического сектора "National Mineral DevelopmentCorporation Limited" или сокращено NMDC объявила о расширении своих производственных мощностей за счет запуска нового завода, расположенного в центральной части страны. Известно, что предприятие будет работать по полному производственному циклу.

Впервые о реализации данного проекта информация появилась в 2008-м году, тем не менее, первое время работы шли не слишком высокими темпами. Сейчас по данным средств массовой информации на объекте активно ведется строительство и установка различного производственного оборудования. Планируется, что первая очередь завода будет запущена в конце 2016-го года, при этом выход завода на полную проектную мощность запланирован в течение трехлетнего периода. В первый год предприятие будет загружено не больше, чем на 60-70%. Во второй год производство планируется нарастить до 80% от максимально возможных показателей, и только на третий год работы металлургический комбинат выйдет на полные производственные показатели, заявленные на уровне 3 миллионов тонн продукции ежегодно.

Предприятие будет специализироваться на выплавке стали различных марок, и позволит компании NMDC существенно нарастить свои возможности в данном сегменте.

Несмотря на значительный объем информации о ходе ведения работ, объем привлеченных в реализацию проекта инвестиций не называется.

Стоит отметить, что компания NMDC специализируется на добыче железной руды, и обеспечивает до 15% ее добычи на территории Индии. Производитель активно сотрудничает по нескольким направлениям с российскими компаниями, в том числе металлургическим гигантом "Северсталь", который выступает в качестве партнера и инвестора. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>