Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2014

MEPS: европейские стальные цены стабильны.

29.10.2014 - 08:18
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, европейская активность в секторе стального проката в течение октября была вялой, т.к. потребление в континентальной Европе стагнирует. Большинство сделок на 4 квартал закрыто по ценам 3-го, а производители не смогли реализовать свои намерения повысить цены. С другой стороны, высокий курс доллара держит импорт из третьих стран на залив и поставки из Италии ограничен.

Немецкий рынок характеризуется осторожностью покупателей и слабым спросом,хотя и стабильным.

Во Франции спрос также скромный. Конечные пользователи по-прежнему делают небольшие заказы только необходимых товаров.

Поскольку рецессия в экономике Италии продолжает расти, производители стали по-прежнему пытаются навязать рост базовых цен. Это уже было сделано в конце сентября, но, с тех пор, цены упали обратно . несмотря на падение евро к доллару, китайские цены были неизменными, хотя активность турецких поставщиков ослабела. Отсутствие спроса широко распространено во всех металлопотребляющих отраслях и есть опасения, что цены могут снизиться в будущем.

Сервисные центры Великобритании сообщают об оживлении продаж в октябре, причем многие даже более оживленные, чем в предыдущем месяце. Тем не менее, на цены в настоящее время немного негативно влияет степень товарных запасов некоторых компаний и агрессивные продажи металла от Тата Steel.

В Бельгии не было никаких реальных изменений в ценах или уровне активности. Экономическая ситуация оставляет желать лучшего, а спрос на сталь слаб. Сервисные центры борются за каждую продажу, даже за небольшее количество.

Испанская экономика постепенно восстанавливается на ожиданий обещанных в 2015 г. государственных инвестиций. Однако, любой успех в росте цен на сталь оказывается недолговечным из-за слабого спроса. Предложения третьих стран очень близки к европейским ценам. Потребители делают только необъодимые покупки мелкими партиями. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>