Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2014

Продукция Челябинского металлургического комбината прошла контроль "Мосэкспертстройсертификации".

05.11.2014 - 09:21
Продукция Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел", прошла плановый инспекционный контроль органа по сертификации "Мосэкспертстройсертификация" (Москва).

На Челябинском металлургическом комбинате проведен плановый инспекционный контроль состояния производства продукции строительного назначения, сертифицированной в системе "Мосстройсертификация". В ходе аудита была проверена работа прокатных цехов №2, 3 и 4, центральной аналитической лаборатории и центра испытания металлопродукции. Результатом положительной оценки инспекционного контроля стало продление действия сертификатов, которые выдаются сроком на три года и предусматривают промежуточные проверки, проводимые каждые 9 месяцев. К ранее сертифицированным видам продукции добавились новые виды фасонного проката, освоенные на универсальном рельсобалочном стане (УРБС).

В настоящее время в этой системе сертифицированы 17 видов продукции ОАО "ЧМК": металлопрокат строительного назначения – сталь горячекатаная для армирования железобетонных конструкций всех классов прочности, в том числе термомеханически упрочненная, листовой прокат из углеродистых марок сталей, катанка, а также вновь освоенная продукция – двутавры, произведенные на УРБС. Наличие данных сертификатов подтверждает высокое качество металлопроката ЧМК и позволяет поставлять продукцию на рынок строительных материалов России и стран СНГ.

ОАО "Мосстройсертификация" является ведущей системой сертификации в строительной отрасли России. Крупнейшие организации в сфере строительства в Москве, а также из многих других регионов России и зарубежных стран подтверждают качество своей продукции, работ и менеджмента в этой системе.

***

"Мечел" — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. "Мечел" объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>