Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2014

Ревдинский завод ОЦМ подписал контракт на 80 млн. евро с немецкой фирмой "SMS Meer" - лидером в производстве металлообрабатывающего оборудования.

07.11.2014 - 09:40
Контракт ОАО "РЗ ОЦМ" и SMS Meer – это следующий шаг в рамках модернизации производственных мощностей предприятий, входящих в состав УГМК-ОЦМ. Напомним, что в настоящий момент продолжается модернизация Кировского завода по обработке цветных металлов.

"Модернизация РЗ ОЦМ уникальна, поскольку предполагает концентрацию оборудования всего производственного цикла в одном цехе, обновлению подлежит литейное, прессовое, прокатное и волочильное оборудование. Новое оборудование компактное и функциональное, оно позволит улучшить качество продукции и снизить ее себестоимость" – пояснил генеральный директор ООО "УГМК-ОЦМ" Александр Банников.

В свою очередь вице-президент компании SMS-Meer GmbH Ульрих Фоскемпер выразил уважение и заинтересованность в сотрудничестве с партнером такого уровня как УГМК-ОЦМ, и отметил важность данного контракта для немецкой стороны.

Вся реализация программы модернизации общим объемом инвестиций порядка 5 млрд. руб., займет около 3 лет. Согласно условиям контракта первая поставка оборудования на РЗ ОЦМ намечена на конец 2015 года. По расчетам специалистов, начиная с 2018 года, предприятие планирует выпускать до 45 тыс. тонн круглого проката европейского качества в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>