Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2014

Новые дополнения к универсальной фрезерной системе со сменными режущими головками Minimaster® Plus.

12.11.2014 - 16:42
Недавно компания Seco дополнила фрезерную систему со сменными режущими головками Minimaster Plus новыми головками с большой подачей и отверстием для подачи СОЖ. Они повышают универсальность этой экономически эффективной системы, которая уже включает большой ассортимент головок и хвостовиков, обеспечивающий широкий диапазон обработки.HQ_IMG_Minimaster_Plus.jpg

Система Minimaster Plus предназначена для общей обработки в области машиностроения, авиакосмической, энергетической, медицинской промышленности и при производстве пресс-форм. Она без труда обрабатывает сталь, нержавеющую сталь, чугун, алюминий и другие труднообрабатываемые материалы. Кроме того, она позволяет обойтись без повторного измерения длины инструмента.

Одной из наиболее существенных характеристик этой системы является высокоточное сопряжение сменной твердосплавной головки и стального хвостовика. Головка обладает внутренней резьбой и внешним конусовидным соединением, а хвостовик - внутренним конусовидным соединением и центрирующим штифтом с резьбой, что обеспечивает дополнительную надежность и стабильность, а также биение примерно 10 мкм.

Кроме того, осевой упор хвостовика повышает повторяемость и производительность, так как позволяет операторам выполнять замену режущей головки, не снимая инструмент со шпинделя станка. Новая пластина устанавливается в осевом положении с точностью до 25 мкм. Сменные пластины позволяют сократить расходы, так как их использование исключает необходимость переточки.

Система использует 24 модели хвостовика длиной от 55 мм до 249 мм. Головки представлены в двух сплавах, что позволяет выполнять обработку всех типов материала, и геометриях E и M, обеспечивающих плавность резания. Варианты диаметра пластин включают 10 мм, 12 мм и 16 мм, а радиус угла представлен в диапазоне от 0,4 мм до 3,1 мм, что позволяет соблюдать различные требования к конструкции. Кроме того, прямой уступ и сферические пластины всех конструкций системы с тремя канавками оснащены отверстиями для подачи СОЖ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>