Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2014

Рекордный стальной экспорт Китая может вызвать торговую войну.

13.11.2014 - 08:22
Как сообщает агентство Bloomberg, рекордные показатели китайского стального экспорта со значительно дешевыми ценами, вызывает жалобы со стороны конкурентов от Южной Кореи до Южной Африки, и может привести к торговой войне.

Китай, который производит половину стали в мире, в текущем году вновь поставить рекорд, что не снижает торгового напряжения в регионе. Дополнительный прессинг на такую ситуацию оказывает снижение темпов роста экономики КНР.

"Это совершенно очевидно, что растущий экспорт стали из КНР продолжится и в 2015 г.,"- отмечает Luo Yongdong, руководитель экспортной политики Panzhihua Iron & Steel. "Как результат, торговые конфликты и споры будут расти."

На рынках Юго-Восточной Азии, более низкие затраты Китая позволяют ему продавать некоторые виды стали примерно от на $ 40 до $ 50 за тонну меньше, чем Южная Корея и на $ 100 ниже, чем Япония,отмечает сказал Wei Zengmin, аналитик из Mysteel.com.

"Это не только затраты на оплату труда", сказал Wei. "Самым большим преимуществом для Китая является масштаб.Конкуренция настолько жесткая среди китайских экспортеров, что они продают продукцию с очень низкой прибылью ". -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>