Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2014

В 2015 году в Майнском районе Ульяновской области начнет работу новый литейно-механический завод.

13.11.2014 - 09:57
С ходом строительства объекта в селе Выры 12 ноября ознакомился Губернатор Сергей Морозов. Открытие предприятия будет способствовать решению проблемы трудовой миграции в данном муниципальном образовании.

Как сообщил исполнительный директор ООО "Симбирские печи" Юрий Павлов, проект находится в активной фазе реализации. "В настоящее время возводится производственный корпус. Основным звеном технологического процесса станут новейшие электродуговые печи постоянного тока, что позволит получать качественный, сортовой металл из низкокачественного, дешёвого сырья. Использование современных литейных технологий и оборудования минимизирует отходы производства. Наличие собственного конструкторско-технологического персонала позволит перейти от изготовления отливок-заготовок к конечному продукту. Планируемая мощность производства - 1500 тонн отливок высокого качества из различных сплавов в год", - прокомментировал руководитель компании.

Данное предприятие станет градообразующим и позволит решить вопрос трудовой миграции в Майнском райне, где, по информации специалистов, в настоящее время высок процент жителей, выезжающих на заработки за пределы района и области. Планируется, что на первом этапе будет создано 80 новых рабочих мест. В перспективе за счёт поэтапного расширения производства их число может достигнуть 120 позиций.

Как заверил инвестор, средняя заработная плата на предприятии будет установлена в пределах от 17 до 25 тысяч рублей. По информации руководства района, средняя заработная плата в муниципальном образовании составляет 16 тысяч.

"Открытие в селе нового производства, создание дополнительных рабочих мест со стабильной зарплатой позволит остановить отток трудоспособного населения в другие регионы. Кроме того, вторая очередь проекта предполагает открытие при производственной площадке учебно-производственной базы для обучения студентов ульяновских высших и средних учебных заведений, а также для повышения квалификации своего персонала", - прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Сергей Морозов поблагодарил инвестора, который является предпринимателем данного района, за принятое решение реализовать данный социально-значимый проект. "Мы активно продолжаем курс на привлечение инвестиций в экономику нашей области. Не менее важным остаются вопросы поддержки и развития внутренних инвестиций. Считаю, что данному проекту должен быть предоставлен весь комплекс льгот, определенных нашим инвестиционным законодательством. Это очень хорошо, что в сегодняшнее непростое время местный бизнес находит возможность вкладываться в такие нужные региону проекты", - заявил Губернатор.

Первая очередь проекта, по плану инвестора, будет завершена не позднее первого полугодия 2015 года. Объём инвестиций первой очереди проекта составит порядка 90 млн руб. С учетом заемных средств объем инвестиций увеличится до 130 млн руб. -- Сайт губернатора и правительства Ульяновской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>