Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2014

"Римера" запустила в серийное производство новые энергоэффективные двигатели для добычи нефти.

13.11.2014 - 14:17
Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", успешно завершил опытно-промысловые испытания новых энергоэффективных погружных электродвигателей на промыслах "Томскнефти", по результатам которых оборудование внедрено в серийное производство.

"Римера" запустила в серийное производство новые энергоэффективные двигатели для добычи нефти

Опытно-промысловые испытания прошли на Таловом и Советском месторождениях "Томскнефти". Высоковольтные погружные электродвигатели с повышенным напряжением (НПЭД) мощностью 45 кВт в габарите 117 мм и мощностью 32 кВт в габарите 117 мм отработали в штатном режиме с сохранением технических и энергетических параметров. Представители заказчика подписали акт об успешном окончании ОПИ и рекомендовали внедрить новинку в серийное производство.

Высоковольтные погружные электродвигатели "Алнаса" по надежности и эксплуатационным характеристикам не уступают, а по энергетическим характеристикам превосходят выпускаемое заводом ранее серийное оборудование.

"Мы получили положительное заключение об успешном прохождении подконтрольных испытаний десяти опытных образцов этого оборудования на промыслах компании "Роснефть-Пурнефтегаз". По всем скважинам отмечена стабильная работа оборудования, подтвержден эффект энергосбережения в общем объеме 260 тыс. кВт. Во время опытно-промысловых испытаний новых электродвигателей на месторождениях "Томскнефти" зафиксировано снижение энергопотребления установок на 17%. Основываясь на положительных результатах и хороших отзывах клиентов, мы запустили серийное производство данного оборудования", - комментирует директор Центра исследований и разработок ЗАО "Римера" Сергей Сибирев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>