Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2014

В Минпромторге обсудили сотрудничество между Россией и Казахстаном.

19.11.2014 - 15:27
В Минпромторге России состоялось второе заседание подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

Встречу в формате видеоконференции провел первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин.

В работе заседания приняли участие отраслевые департаменты Минпромторга России и представители российских компаний.

Открывая встречу, Глеб Никитин отметил, что на сегодняшний день по большей части поручения предыдущего заседания подкомиссии успешно выполнены, поступательно развивается сотрудничество в области производства продукции автомобильного и железнодорожного машиностроения, в области металлургии, химической и фармацевтической промышленности.

В ходе заседания участники обсудили сотрудничество по целому ряду направлений. Представители казахстанской стороны поддержали предложение первого замминистра Глеба Никитина рассмотреть возможность проведения в феврале 2015 года совместной коллегии между министерствами двух стран. "На этой площадке мы сможем подробно обсудить вопросы промышленного сотрудничества наших стран с участием представителей бизнеса, углубить проработку ключевых вопросов, в частности импортозамещения", – пояснил замглавы Минпромторга.

По итогам встречи стороны договорились вынести на рассмотрение заседания межправительственной комиссии вопросы о сотрудничестве в области авиастроения, двигателестроения, транспортного, тяжелого и специального машиностроения, химической промышленности, судостроения, радионавигации.

Третье заседание подкомиссии состоится в 2015 году в России. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>