Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2014

Казахстанские предприятия прокладывают рельсы на экспорт.

19.11.2014 - 15:46
На 20-й юбилейной международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2014" при содействии KAZNEX INVEST свою продукцию на едином национальном стенде Казахстана представили казахстанские металлургические компании.

В этом году на стенде презентована продукция ТОО "Белкамит", АО "Алматинский завод тяжелого машиностроения", ОЮЛ "Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий", ТОО "Промпластик", ТОО "Актюбинский рельсобалочный завод" и ТОО "Ferrum Vtor".

Отечественным компаниям участие в выставке позволило наладить новые деловые контакты и расширить существующие. К примеру, Алматинский завод тяжелого машиностроения (АЗТМ) по итогам переговоров достиг договоренности о поставках продукции завода.

Актюбинский рельсобалочный завод провел переговоры с трейдерами из Грузии и бизнесменами Белоруссии. Особую заинтересованность к высокоскоростным рельсам выразили туркменские бизнесмены, которые по итогам выставки предложили провести встречу на месте строительства железнодорожных магистралей в Туркменистане. "Мы наблюдали интерес к нашим рельсам со стороны потенциальных партнеров Грузии, Кыргызстана, Белоруссии и России. И уже до конца года мы планируем провести встречи на площадках в Туркменистане и Грузии", - отметил начальник отдела маркетинга Актюбинского рельсобалочного завода Жалбаторов Алимжан.

Наряду с этим живой интерес наблюдался к продукции ТОО "Промпластик" со стороны дилеров из Рязани, из которых ряд предприятий металлургического сектора заинтересованы в сотрудничестве с казахстанской компанией по нанесению защиты на их стальные трубы.

"Металл-Экспо" – одна из крупнейших выставок в России и СНГ, объединяющая представителей ведущих металлургических компаний и заводов, а также нефтяников, газовиков и других специалистов из отраслей реального сектора экономики. В этом году в ней приняли участие 670 компаний из 35 стран мира. Гостями "Металл-Экспо’2014" стали свыше 30 тысяч человек.

Итогом организации Национального стенда Казахстана стало подписание экспортных контрактов на общую сумму 5,3 млн.долл.США -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>