Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2014

Компания RUUKKI усовершенствовала модель быстровозводимых зданий Спайдер-В®.

19.11.2014 - 16:14
Серийное быстровозводимое здание серии "Спайдер-В®"позволяет экономить до 25% стоимости строительного объекта

Компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металла для строительства, объявляет о запуске в производство улучшенной модели быстровозводимых зданий "Спайдер-В®" из оцинкованных холодногнутых профилей. В обновленном "Спайдере-В®" увеличен пролет здания до 30 м, что позволяет оптимально использовать внутреннее пространство и создавать здание различного уровня комфорта. Также значительно увеличилась высота здания по сравнению с предыдущей моделью. Новое функциональное решение позволяет существенно экономить затраты на монтаже здания, что также сказывается на стоимости проекта в целом. Это комбинированное решение, кроме общей высоты здания, позволяет создавать здания 2-х и более этажности с эквивалентной экономией затрат на строительство. Общая экономия при использовании нового "Спайдера-В®" составляет 25%. Благодаря проведенным инженерным и конструкторским инновациям новая модель "Спайдер-В®" обладает большей износостойкостью и энергоэффективностью.

Серийные здания "Спайдер-В®" с каркасом до 30 м на основе оцинкованных тонкостенных гнутых профилей очень удобны в работе, они быстро монтируются, собираются, как конструктор, без сварки, при помощи болтов, зачастую без использования крана на строительной площадке. В качестве ограждающих конструкций стен и кровли используется профилированный лист (профлист), профлист с утеплителем (в двух вариантах) или сэндвич-панели. Обширная номенклатура серии "Спайдер-В®" содержит целый спектр инновационных конструкторских решений. Конструкция обладает низкой металлоемкостью, что снижает общую стоимость строительства. Такая конструкция также позволяет оптимизировать внутреннее пространство, экономить электроэнергию и обеспечивать соответствие санитарным нормам. Эти характеристики стали главными конкурентными преимуществами зданий в России.

В 2013 году "Спайдер-В®" отметил свой 10-летний юбилей. За это время было построено несколько тысяч таких зданий на территории России. Элементы конструкции здания обладают небольшим весом, поэтому просты в транспортировке. Это позволяет перевозить готовые здания далеко за пределы Калужской области, где расположен производственный заводRuukki.

"Учитывая большой интерес со стороны клиентов к серии "Спайдер-В®", наши специалисты ответственно подошли к модернизации модели. Инновационные инженерные и конструкторские решения, оперативно внедряемые в производство, являются для компании Ruukki внутренним стандартом. Такой подход в работе всегда позволяет предлагать потребителям лучшее и опережать конкурентов", - прокомментировал Зуенко Олег, Директор по продажам компании Ruukki Rus.

О компании Ruukki Construction

Ruukki Construction обслуживает потребителей в сфере строительства. Мы предлагаем полный диапазон продукции и услуг - от проектирования до установки, что помогает развивать деятельность наших корпоративных клиентов, среди которых инвесторы и строительные компании. В Ruukki Construction работает порядка 3 500 человек на 16 производственных предприятиях в Европе. Сравнимые чистые продажи в 2013 году составили 740 млн. ЕВРО.

Ruukki Construction является подразделением SSAB. SSAB это сталелитейная компания, которая базируется в странах Северной Европы и США и действует более, чем в 50 странах мира. Акции компании котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX в Стокгольме.www.ssab.com -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>