Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2014

MEPS о стальных ценах в Северной Европе.

21.11.2014 - 09:16
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, закупочная деятельность в Северной Европе начинает замедляться перед зимним перерывом. Объем заказов у заводов по г/к рулонам вряд ли вырастет в 4 квартале. Клиенты хотят минимизировать свои запасы для конца года. Цены слабеют.

Производители х/к рулона не настаивают на более высоких ценах в новом году, т.к. затраты на сырье упали,оказывая нисходящее давление на производителей стали в предстоящих переговорах. Цены в Норвегии выросли в кронах, отражая ослабление местной валюты.

Спрос на товарный лист снизился, т.к. на рынке много доступного материала. Дистрибьюторы вынуждены рационализировать свои структуры, чтобы адаптироваться в сложившейся деловой ситуации. Уровни продаж выросли в Норвегии. Импортные российские плиты, цены на которые осложнены соотношением курсов рубль/доллар, в настоящее время дороже в норвежских кронах, чем они были в летнее время.

Объем заказов для качественной катанки являются вполне успешным. Промышленная деятельность продолжается на удовлетворительном уровне - сильнее, чем в большинстве стран Западной Европы. Цены продаж остаются неизменными в ноябре, в пересчете на евро, во всех рассмотренных странах Северной Европы, сообщает MEPS. Продажи структурной стали являются справедливыми. Строительная деятельность продолжается в хорошем темпе, потому что погода остается мягкой, до сих пор. Затрат на сырьевые материалы начинают оказывать негативное давление на стоимость сделки.

Низкие затраты на лом, вероятно, оказывают негативное влияние на цены на арматуру в ближайшей перспективе. Уровни активности остаются хорошими, опираясь на постоянную хорошую погоду. Цены на сортовой прокат упали в ноябре, отражая низкий спрос. Нет никаких признаков, что потребление будет расти в ближайшем будущем. Спрос со стороны производственного сектора замедляется. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>