Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2014

В зоне деятельности Магнитогорской таможни продолжает увеличиваться грузооборот.

24.11.2014 - 09:11
ОАО "ММК" остаётся ведущим игроком внешнеэкономической деятельности в регионе.

В зоне деятельности Магнитогорской таможни продолжает увеличиваться грузооборот.

По статистическим данным Магнитогорской таможни, в зоне её действия весовой объём перемещаемых грузов увеличился на 20 процентов в сравнении с прошлогодними показателями. Об этом говорят итоги деятельности за десять месяцев с начала года.

С января по октябрь включительно магнитогорские таможенники оформили 15 тысяч деклараций на товары: это на 29 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Внешнеторговый оборот за десять месяцев составил 1,8 миллиарда долларов США.

- В зоне деятельности Магнитогорской таможни за десять месяцев текущего года экспортировано 2,5 миллиона тонн грузов, - комментирует пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова. - Весовой объём экспорта увеличился в Италию, Турцию, Узбекистан. Экспортируются, в основном, металлы и изделия из них: объём поставок этих грузов в страны дальнего зарубежья вырос на 27 процентов.

Если говорить об импорте, то с начала года его физический объём составил почти 166 тысяч тонн - на страны дальнего зарубежья пришлось 97 процентов. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом весовой объём импорта вырос за счёт увеличения поставок из стран дальнего зарубежья - почти на 15 процентов. Импортные поставки осуществлялись из Китая, Германии, Италии, США, Бразилии.

Основными экспортёрами-импортёрами в зоне ответственности Магнитогорской таможни остаются ОАО "ММК", ОАО "ММК-МЕТИЗ", ЗАО "Михеевский ГОК". -- Магнитогорский металл

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>