Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2014

Экспорт казахстанской металлургической продукции в РФ снижен на 93%.

24.11.2014 - 10:58
При этом в стране убыточным является производство алюминия

Показатели экспорта казахстанской меди в Россию за первое полугодие 2014 года снижены на 93%. Об этом сегодня в кулуарах V съезда работников ГМК Казахстана сообщил исполнительный директор АГМП Николай Радостовец, сообщает корреспондент делового портала Kapital.kz.

"Объем экспорта казахстанской стальной продукции в Россию снизился в первой половине года на 16%, экспорт алюминия на 26%, экспорт меди сократился на 93% в Россию. Объем железной руды снизился на 41%, в Китай экспорт меди и ее концентрации на 27%", - произнес Н.Радостовец.

Вместе с тем, производство алюминия в Казахстане является убыточным. Кроме того, АГМП ведет переговоры с РЖД по снижению тарифов.

При этом, глава Ассоциации просит понимания у работников ГМК в вопросе выплат заработных плат. "Теперь, когда у нас самое дно, требовать роста зарплаты на большие размеры это равносильно тому, чтобы сказать – давайте закроемся и подождем, поэтому мы с профсоюзами будем обсуждать вопрос, как нам найти понимание, когда все-таки есть инфляция, когда в ситуации инфляции выходить из сложной ситуации по заработкам. Есть предприятия, где есть возможности, где нет возможности - будем говорить честно: давайте пока повременим", - подчеркнул он. -- Kapital.kz

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>