Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2014

Минэкономразвития одобрило 10 новых проектов резидентов промышленных ОЭЗ с общими инвестициями в 23 млрд рублей.

26.11.2014 - 10:46
Экспертный совет при Минэкономразвития по промышленным ОЭЗ одобрил проекты 10 новых инвесторов с общим объемом заявленных инвестиций в 23 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении федеральной сети особых экономических зон - РосОЭЗ, единственным акционером которой является государство.

С учетом этих компаний, суммарный объем заявленных инвестиций в промышленные зоны составил почти 273 млрд рублей, из них почти 131,6 млрд рублей - от компаний с иностранным капиталом, отмечается в сообщении.

Новые резиденты разместят свои производства в ОЭЗ "Липецк", ОЭЗ "Алабуга", ОЭЗ "Титановая долина" и ОЭЗ "Моглино".

Крупнейший по объему инвестиций проект ООО "Лифан Автомобили Рус" - российский завод автоконцерна Lifan /КНР/. В ОЭЗ "Липецк" планируется построить первый в России завод полного цикла. Lifan готов инвестировать в проект 300 млн долларов.

Также среди крупных новых резидентов - ООО "Мир упаковки". Компания намерена построить в ОЭЗ "Алабуга" завод по производству пищевой упаковки и пластиковых автокомпонентов. Стоимость проекта - около 4 млрд рублей, срок окупаемости - 10 лет.

В ОЭЗ "Алабуга" компания "Гелиотехника Сириус" намерена построить производство солнечных панелей. Инвестиции оцениваются в 5,6 млрд рублей.

В ОЭЗ "Липецк" компания "Русский инструмент" будет производить алюминиевые и стальные инструменты для столярных, строительно-отделочных, слесарных, крепежных и других видов работ. Объем инвестиций - 1,4 млрд рублей.

ЗАО "Завод базальтовых материалов" разместит в ОЭЗ "Титановая долина" производство базальтового волокна мощностью 5 тыс тонн в год и инжинирингового центра по развитию базальтовых технологий. Объем инвестиций в проект - около 1 млрд рублей.

Также в ОЭЗ "Титановая долина" компания "Инфкерком - Урал" будет производить марганцевые сплавы. В числе потенциальных покупателей такие компании как "Северсталь", "ЕвразХолдинг", "Мечел" и другие. Сумма инвестиций в проект - 600 млн рублей. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>