Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2014

Группа ЧТПЗ приняла участие в VI международном форуме "Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров".

01.12.2014 - 14:23
VI международный форум "Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров" состоялся в г.Астана, Казахстан под председательством заместителя премьер-министра республики Казахстан Бердибека Сапарбаева. В форуме приняли участие депутаты парламента республики Казахстан, руководители отраслевых министерств и ведомств, отраслевых и региональных советов, национальных и иностранных компаний, профессиональных ассоциаций и учебных заведений. Россию представляли министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, руководитель регионального ресурсного центра развития профессионального образования Свердловской области Феликс Исламгалиев и начальник Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов.

Участники форума поделились опытом эффективного сотрудничества бизнес-структур с учебными заведениями профессионального образования, обсудили вопросы внедрения дуальной системы обучения, разработки модульных программ и сертификации специалистов. Министр образования и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов в своем докладе отметил положительный опыт группы ЧТПЗ по сотрудничеству с Карагандинским политехническим колледжем в рамках Ассоциации промышленных колледжей России и Казахстана "РОСТ-?РЛЕУ", а также - по внедрению системы дуального образования в рамках программы "Будущее белой металлургии".

Группа ЧТПЗ четвертый год успешно реализует совместно с Министерством образования Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем образовательную программу "Будущее белой металлургии". Образовательный центр создает благоприятные условия для формирования карьеры инженера – обучение ведется по дуальной системе, когда большую часть учебного времени студенты получают практические знания, работая на металлургическом оборудовании, учебных тренажерах или проходя производственную практику в цехах компании. ЧТПЗ стала одной из первых в России промышленных компаний, вступивших в движение WorldSkills.

- Плодотворному сотрудничеству группы ЧТПЗ и промышленных предприятий и учебных заведений Казахстана в области образования уже больше двух лет – успешно действует и расширяется Ассоциация промышленных колледжей "РОСТ-?РЛЕУ". Уверен, что наш опыт будет полезен для коллег из Казахстана, т.к. республика в этом году стала 70-й страной-участницей движения WorldSkills International, – прокомментировал Николай Десятов.

На состоявшемся форуме стороны подтвердили желание и возможности в развитии культурного и образовательного обмена между странами, наметили планы на перспективу. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>